Среда, 20.06.2018, 12:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ » ТЕМЫ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ АВТОРОВ » Папье-маше
Папье-маше
Горний_ПутникДата: Пятница, 27.03.2015, 08:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Творческое начало в человеке пробуждается в соприкосновении с красотой. Шедевры искусства вызывают в нашей душе восхищение и восторг. Приобщение к духовному миру мастера обогащает зрителя, вызывая в нём сопереживание тех же чувств, которые наполняли его в процессе создания своего творения.

Открывая раздел для Елены Янковой (Феникс), мы рады приветствовать мастера по работе с папье-маше и единомышленника по Учению.

Выражаем надежду на всестороннее развитие сотрудничества и желаем мастеру своего дела вдохновения в любимом виде творчества.

Персональный сайт Елены Янковой papiermache.ucoz.com/

Прикрепления: 0523165.png(10.4 Kb) · 6712746.png(46.6 Kb)

В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.

ЮлияДата: Пятница, 27.03.2015, 21:43 | Сообщение # 2

Присоединяюсь к Мишиным пожеланиям автору!
Прикрепления: 1497666.png(102.7 Kb)

Гори, свети и освещай.

СонатаДата: Суббота, 28.03.2015, 11:03 | Сообщение # 3
Замечания: 0%
БЛАГОДАРЮ.

Прикрепления: 9342516.jpg(70.9 Kb)

Слушающий свое сердце услышит и сердца друзей.

Сообщение отредактировал Соната - Суббота, 28.03.2015, 11:06

ФениксДата: Суббота, 28.03.2015, 14:07 | Сообщение # 4
Благодарю ЮЛЯ и СОНАТА .Я начала работать с папье-маше, а проще, с бумагой и клеем 9 лет назад. Папье-маше это художественное ремесло без правил, традиций и ограничений. Законченные предметы могут выглядеть как металл, дерево, или фарфор. Могут быть большими и маленькими, сложными и простыми, но всегда лёгкими, прочными и красивыми. Если у ВАС появится желание попробовать что то сделать сами Я всегда готова дать онлайн мастер класс в создании вдохновляющих предметов: часов, шкатулок, ваз, зеркал, бижутерии, а также в обновлении и реставрации старой мебели при помощи техники папье-маше. Сама не перестаю удивляться тому какие ошеломляющие результаты даёт возможность вкрапления в структуру папье-маше различных декоративных и природных материалов: ракушек, слоновой кости, стекляруса, камней и тканей, а также применение мозаичной техники и коллажа.

ЮлияДата: Суббота, 28.03.2015, 17:40 | Сообщение # 5
Благодарю Вас, Елена, за приглашение к творчеству! Обратила внимание на разнообразие достигнутой в Ваших работах фактуры и используемых материалов.

У нас на сайте представлена небольшая часть моего ремесла http://obshinakryliaduha.ru/forum/31-69-1 Расписывала деревянные бусы и яйца несколько лет назад. Сейчас, в основном, рисую "по необходимости" - когда надо создать рисунок для нашей газеты (она выложена на сайте). Время очень плотно занято ею. "Творческий зуд" иногда посещает... творю что-нибудь внутрисемейное.

Приходилось ли Вам делать пасхальные яйца из папье-маше?

Гори, свети и освещай.

ФениксДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:50 | Сообщение # 6
Посмотрела ВАШИ работы Юлечка .Очень понравились ВАШИ рисунки и пасхальные расписные яички. Я рисовать не умею и единственная возможность где душа может развернуться это в декорирование поверхностей. Года два назад я попробовала делать пасхальные яички из папье маше ,но я их расписывала а украшала тесемочками, камушками ну вообще всем что было под рукой и вписывалось в фактуру, а потом ...все раздарила Конечно лучше один раз показать ,чем долго рассказывать, но у меня как то нет привычки фотографировать работы. для меня важен процесс ,а когда работа закончена то интерес к ней теряется. В этом плане всегда восхищалась мастерами создающими мандалы ,фигуры из песка и льда.Какая демонстрация Духа непривязки авторов творения к результатам творения и тщетности обладания.. ВСЕ не наше, но через нас...

Горний_ПутникДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:43 | Сообщение # 7
Не напрасно древние мудрецы предлагали заниматься художествами или ремеслами. Каждый должен был приобщаться к такому рукоделию. Они имели в виду средство сосредоточения. Каждый, в стремлении к совершенствованию, напрягал волю и внимание. Даже на немногих, дошедших до нас, предметах можно видеть высокое качество ремесла. Именно теперь настало время снова вернуться к качеству рукоделия. Нельзя положить духовное ограничение в предел машин. Нужно заполнить время качеством рукоделия, которое обновит воображение. Именно качество и воображение соединены на ступенях огненного достижения.
(Мир Огненный, ч.2 293)
Прикрепления: 6192927.png(1.8 Kb)

Горний_ПутникДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:54 | Сообщение # 8
Прикрепления: 4165953.png(334.7 Kb)

Горний_ПутникДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:59 | Сообщение # 9
Прикрепления: 1347481.png(416.3 Kb)

Форум » АРХИВ » ТЕМЫ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ АВТОРОВ » Папье-маше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES