Воскресенье, 18.11.2018, 04:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО » ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ » МИТИНГ КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С ПРОИЗВОЛОМ ВЛАСТИ
МИТИНГ КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С ПРОИЗВОЛОМ ВЛАСТИ
СфинксДата: Понедельник, 05.11.2018, 14:00 | Сообщение # 61
Статус: Offline

Марш против ненависти: Петербург 2018

4 ноября 2018 г. в Петербурге состоялся Марш против ненависти, посвящённый памяти убитого неонацистами в 2004-ом году Николая Гиренко.

Участников было так мало, а полиции и ОМОН так много, что прошедшее мероприятие можно назвать не Маршем, а Проездом полицейского автотранспорта в поддержку авторитарного режима.

Сотрудники полиции контролировали каждый шаг гражданских активистов. Особый интерес у полицейских вызвал украинский флаг, который под угрозой задержания было категорически запрещено активистам раскрывать.

«Нашей целью при проведении Марша против ненависти является преодоление страха и разобщенности в национальном сознании, искусственно выращенных на почве предрассудков, невежества и национальной гордыни», – сообщают организаторы.

СфинксДата: Четверг, 08.11.2018, 10:21 | Сообщение # 62
Статус: Offline

…Живет эта планета с семью миллиардами человек. И в одном из городов этой планеты тридцать или сорок упрямцев выходят на какие-то пикетики с какими-то плакатиками, прекрасно понимая при этом, что власть это никак не волнует, не тревожит, не интересует, даже ментов мы практически перестали волновать, почти не подходят менты, и волшебное слово ДОКУМЕНТИКИ в их исполнении уже почти не звучит.

Зачем, зачем мы упрямо выходим?

СОВЕСТЬ. Это первое. Мы выходим и стоим там, потому что совестно.

Совестно за Россию.

Совестно за нашу беспомощность. За нашу малочисленность.

Совестно и стыдно за самого себя.

Что еще?

Еще - люди, ради которых мы стоим… Мы стоим, чтобы они знали, что не одни, что кто-то каждый день обязательно думает о них, поддерживает их, не верит в их вину, надеется на чудо освобождения. Эта поддержка важна для родственников политзеков. Значит, и для них мы стоим в нашем маленьком одиночном пикетике. В конце концов мы все виноваты, что их дети сидят..Значит, надо продолжать.
И я почему-то думаю, что через сто или больше лет, когда все-таки, я верю, и в России многое поменяется, и кривые зеркала уйдут из нашей жизни, и она станет простой и ясной, вспоминать будут о нас и наших маленьких пикетиках как очагах совести, любви и бесстрашия, а не о людях, катерами и яхтами выплывающих из администрации президента России...

Нам трудновато и не хватает людей (где ты, мой прекрасный бесконечный двенадцатимиллионный город? почему не встаешь рядом?

Виктория ИВЛЕВА (пост в сокращении)

Источник https://www.facebook.com/photo.p....theater
Прикрепления: 9512739.jpg(70.4 Kb)

Форум » ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО » ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ » МИТИНГ КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С ПРОИЗВОЛОМ ВЛАСТИ
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES