Пятница, 18.01.2019, 12:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » ПОДВИЖНИКИ ДУХА » СЕМЬЯ РЕРИХОВ » Ю.Н. РЕРИХ (Письма (1919-1935))
Ю.Н. РЕРИХ
МилаДата: Пятница, 11.01.2019, 22:39 | Сообщение # 271
Статус: Offline
268

Ю.Н.Рерих – К.Линден*

9 февраля 1933 г. Наггар

Уважаемая мисс Линден!

Большое спасибо за Ваше письмо № 13 от 21 января. Прилагаю Протокол собрания № 19 с приложениями.

Что касается письма от Кливлендской библиотеки, копия которого, без сомнения, у Вас есть, мы будем заинтересованы в получении следующих книг в порядке обмена:

Digha-nikaya, das Buch der langen Texte des Buddhistischen Kanons, in Auswahl ubersetzt von R.Otto Franke. Gottingen, 1913 (Queelen der Religionsgeschichte, 8). Непереплетенная, с пробитыми отверстиями. $1,75.

Kautilya's Arthasastra; [translated by Dr.] R.Shamasastry. Mysore, 1929. (Univ[ersity] Oriental Library Publ., Sanskrit Series, № 54), $1,50.

[Carminis indici] «Vimalapracnottararatnamala», versio tibetica. Ab Antonio Schiefner edita. Petropoli, 1852, непереплетенная, с пробитыми отверстиями, $0,50.

На их вопрос, получили ли мы их первую посылку, надо ответить, что она была получена через Вас.

Гранки журнала хорошо продвигаются, и сегодня были получены еще четыре гранки в дополнение к упомянутым в Протоколе собрания.

С уважением,

Директор

МилаДата: Пятница, 11.01.2019, 22:39 | Сообщение # 272
269

Ю.Н.Рерих – К.Линден*

16 февраля 1933 г. Наггар

Уважаемая мисс Линден!

Я получил Вашу заметку № 14 от 26 января. Пожалуйста, пошлите мне книгу д-ра Андрюса о его экспедиции в Центральную Азию, как только она появится, и отнесите ее стоимость на мой личный счет. Было бы желательно приобрести второй экземпляр книги для обзора в нашем журнале, который затем пойдет в библиотеку Института. Надеюсь, что Вы послали мне «The Asiatic Mythology», полученную для обзора, я бы не хотел работать над ними в спешке в последний момент. Я только что получил гранки последней статьи для журнала и скоро верну их в Калькутту. Посылаю Протокол собрания № 20 с приложениями.

С наилучшими пожеланиями, с уважением,

Директор

МилаДата: Пятница, 11.01.2019, 22:40 | Сообщение # 273
270

Ю.Н.Рерих – К.Линден*

23 февраля 1933 г. Наггар, Кулу, Пенджаб, Британская Индия

Уважаемая мисс Линден!

Большое спасибо за Ваше письмо № 15 от 1 февраля. Как Вы знаете из нашей предыдущей переписки, удалось выяснить, что два письма насчет ружей были должным образом доставлены в Лахул и утаены адресатами.

Я рад, что Вы получили новые заявки на журнал. Мы должны быть осторожны с обменом, чтобы не отягощать себя незначительными второсортными публикациями. Гранки первых трех статей получены, и надеемся, что до выхода журнала осталось немного времени. Пожалуйста, обратите внимание издателей, которые послали нам книги для обзора в III томе, что обзор книг был сделан и вырезки статей будут им посланы; это обеспечит в будущем их сотрудничество.

Я получил том «The Asiatic Mythology» и сделаю его обзор в номере IV.

С наилучшими пожеланиями,

С уважением,

Директор

Форум » ПОДВИЖНИКИ ДУХА » СЕМЬЯ РЕРИХОВ » Ю.Н. РЕРИХ (Письма (1919-1935))
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES