Воскресенье, 24.06.2018, 15:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум » КАЛЕЙДОСКОП » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » ЛАРИСА МИЛИНА
ЛАРИСА МИЛИНА
МилаДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:51 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Дорогие друзья ! Высылаю Вам свою новую работу, которую я исполнила техникой монотипии.
Лариса Милина.

Работу я назвала - «Прометей - Огнедатель»

Прометей - Огнедатель. Лариса Милина

Символический образ Прометея несет в себе глубочайший смысл - ДАР ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ СВЕТА РАЗУМА.

"Если бы не эти величайшие Духи, давшие импульс к зарождению мысли на заре нашего земного, физического человечества и продолжавшие двигать эволюцию земного сознания на всем протяжении этого труднейшего и самого длительного процесса, то человечество земное и по сей час не вышло бы из состояния пещерных жителей". Е.И.Рерих. Письма.Т.1.12.12.34 г.

Завет великого художника и мыслителя Н. К. Рериха: «Зажигайте огни!». Зажигайте огни стремлений и достижений. Как Прометей, привносите огонь в каждое действие, в каждую мысль оберегающую. Щедро дарите огни души своей людям. И свято храните все, что вызвано к жизни творческим огнем человека.» Н. К. Рерих. « Каменная летопись Руси»

Прикрепления: 7415232.jpg(482.2 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:52 | Сообщение # 72

Прикрепления: 9536104.jpg(25.4 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Суббота, 18.06.2016, 06:57 | Сообщение # 73

Здравствуйте друзья единомышленники! Высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала «Размышление о Вечной эволюции человечества». В последнее время я увлеклась символической философией, много размышляла по этому поводу. Я написала эту картину под влиянием « Тайной Доктрины» Е. П. Блаватской и знаний полученных из книги
С. Стульгинскиса – «Космические Легенды Востока.»
Лариса Милина.

Размышление о Вечной эволюции человечества. Лариса Милина

Постараюсь пояснить свои мысли, которые я вынесла из всего прочитанного и постаралась материализовать их в своём творчестве:

Наша Земля имеет более тонкие планы существования. Всего 7 планов или глобусов. Эволюция происходит на всех планах Земли. В природе всё семерично, семеричны и наши тела. Наша волна животного существования проходила на планете Луна, она наша Матерь и мы с ней взаимосвязаны. Луна влияет на нашу психику. Сейчас это мёртвая планета, она отдала свою энергию Земле и сжалась до меньших размеров. На своей картине я изобразила эту мёртвую Луну внизу планеты Земля.

На плане Земли я изобразила человека, размышляющего над смыслом жизни. Крест у ног сидящей фигуры, символ кармы, а роза, в её руке, символ жизни, символ мира Огненного.( Е. И. Рерих прикрепляла такую розу на груди).

Над человеком стоит его Высшая Сущность, его Высшее «Я», его Ангел-Хранитель, который, положив руки на его плечи, обращает взоры вверх к Миру Огненному. Но человек , чтобы быть полной и совершенной Сущностью, должен встретить свою вторую половину. Пройдя 3 глобуса восхождения, человек освобождается от кармических уз. Он чист. Над символом чистоты «лотосом» я изобразила древнейший символ Египта Анкх. В Египте Анкх понимался как ключ, которым открываются Врата Божественной Мудрости и Жизни Вечной.

« Почему не обогатить жизнь принятием в сознание, что дух имеет, кроме земного убежища, сокровища, куда устремиться? .Почему не принять, что миры примыкают к цепи, ведущей от зарождения к нескончаемой эволюции?...Пойдём по восходящей дуге, сотрудничая с дальними мирами….Взглянем с нашей планеты на дальние миры - простор Беспредельности, ликует дух!... Примите углублённые и уготованные сокровенные пути!»

( А. Й. Беспредельность.п.62.)

БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ познать - невозможно,

но возможно ЕЁ осознать …

нужно только, сумняся ничтоже,

жизнь за жизнью –путь к сердцу искать.

Бесконечность иных измерений

Распахнётся, откроется нам…

Постепенно, сознанья ступени

Приведут нас к далёким Мирам….

БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ зовёт нас в дорогу

Отзывается сердце на Зов –

В МИР ОГНЯ, к осознанию Бога,

к осознанию Дальних Миров…

( стихи Елены Туркка)

Прикрепления: 2100554.jpg(481.5 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Пятница, 08.07.2016, 18:11 | Сообщение # 74
Здравствуйте друзья – единомышленники. Спешу поделиться с вами своей новой картиной. Объяснять её содержание не буду, всё поймёте сердцем.
Лариса Милина.

Цветок любви. Лариса Милина

« Только сердце, ничем кроме любви не покрытое, связывает нас с Высшими Силами.

Ткань любви есть самая священная ткань»

( Мир Огненный 2. 154.)

« Что же может быть достойным приношением самому Высшему духу? Конечно, лишь самое очищенное духовное устремление…. Такая жертва есть жизненная потребность принести лучший цветок сердца к Престолу Величия.»

( Мир Огненный 2.336)

Цветок Любви

Просто распускаются цветы. -

Так же прост рост духа.

Там и здесь – явленье красоты,

Тайно и без звука,

В тишине, весеннею зарёй

Расцветает лотос огневой .

Н. Спирина.

Прикрепления: 0561400.jpg(597.7 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Четверг, 20.10.2016, 23:38 | Сообщение # 75

Здравствуйте друзья! Высылаю вам свою картину «Огненный Дар Матери Новому человечеству», которую я посвятила Великой Матери Мира, давшей нарождающемуся Новому человечеству Земли, свой Огненный Дар , Своих любимых Детей - Светоносных Посланников .
Лариса Милина.

«Огненный Дар Матери Новому человечеству»

«Дар дальних миров» Лариса Милина
Е. Туркка

... прими, землянин, Дар Миров далёких
– из золотых сокровищниц ОГНЯ!..
Всему – свой срок... и вот, настали сроки,
открыть сердца и Дар – ЛЮБОВЬ – принять...

«Весть о Матери»
Е. Туркка

У каждого, в сердце, бессмертье хранится
– ВЕЛИКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ МАТЕРИ ДАР –
ЛЮБОВЬ, без завета, причины, границы,
ЛЮБОВЬ, что была, есть и будет всегда.

У каждого, в сердце, есть Звёздное Пламя.
Земляне, вы – звёздный сердечный народ!
Велением МАТЕРИ МИРА вы – с Нами,
вас Женщина-Мать, Мать-Земля, поведёт...

Матерь Мира Готова принести Свой сияющий дар мыслей надземных, если приёмник сознания дерзновенно устремляющегося к Ней духа готов их воспринять. Всё близко, всё яро доступно, всё ныне возможно для того, кто дерзает. Дети Земли, дерзайте!

Грани А. Й. 1957г. 461. (Окт. 23). (М. М.)
Прикрепления: 9699654.jpg(271.2 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Четверг, 20.10.2016, 23:45 | Сообщение # 76
Лариса, спасибо! Прекрасная работа!
Прикрепления: 6712885.gif(12.4 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Четверг, 10.11.2016, 21:18 | Сообщение # 77
Дорогие друзья, высылаю Вам свою новую картину, которую назвала "Дерзай, чадо!".

Как любительница символов, я изобразила внизу символические песочные часы, с разбитым стеклом внизу. Они символизируют не только время, но и два мира, верхний "физический" и нижний "тонкий". Одни души подвержены перевоплощениям и крутятся в "Колесе Сансары", другие, в ком проснулся Дух, поднимаются вверх в гору. В том случае, когда человек ошибается, когда его нога соскальзывает вниз и, то рука М. М. или Владыки приходит на помощь. Вот такую мысль я хотела выразить в своей картине. Лариса Милина.

Дерзай, чадо! Лариса Милина

Высылаю Вам избранные мной цитаты к этой картине:

« …Матерь Мира сказала: «Правда, люди найдут на равнинах и хлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнины, куда же пойдут чистые духом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даны горы, чтобы спастись от золота». И Создатель ответил: «Рано давать крылья, они понесут на них смерть и разрушение, но дадим им горы. Пусть некоторые бояться их, но для других они будут спасением». ( Мир Огненный 2 ч. 5. Миф «О происхождении Гор».)

«Путь дерзновения есть путь наикратчайший. Дерзающее сознание не ограничивает себя условными земными рамками. Накопления воображения являются динамической силой дерзания. И Рука Учителя заботливо оберегает огненный росток цветка дерзания. Ученик должен понять всю силу, кроющуюся в этом ценнейшем и высочайшем качестве духа. Не взойти без него к вершинам. Если духовное получение есть ответ и отклик, то смелое дерзновение приносит ответ удесятеренный. Дерзновение есть утверждение несказуемого. Царственность духа уявлена в нем. Утверждаю дерзания духа. Ручательство Даю. Дерзания Насыщу и Сделаю плоды, ими приносимые, уявлением силы Луча Моего. Приветствую дерзающего духом. Приветствую дерзающего сердцем. Получению мерою полною Ручательство Даю….»

«Дерзай, чадо!» – огненная формула огненному духу, получающему свое космическое наследие. (Грани Агни Йоги. 1952 г. 497.)
Прикрепления: 7798185.jpg(12.2 Kb) · 6055360.jpg(656.5 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Четверг, 10.11.2016, 21:26 | Сообщение # 78

Лариса, спасибо! Солнышка побольше Вам для вдохновенного творчества!
Прикрепления: 5970201.jpg(28.3 Kb) · 5937047.jpg(43.6 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Среда, 30.11.2016, 00:02 | Сообщение # 79
СЕРИЯ МОНОТИПИЙ В ИСПОЛНЕНИИ ЛАРИСЫ МИЛИНОЙ

Ашрам в пустыне Гоби

Армагеддон. Разгул стихий

Великое безмолвие

Арктика

Горный пейзаж

Прикрепления: 3159883.jpg(129.8 Kb) · 0518532.jpg(595.7 Kb) · 6129558.jpg(184.0 Kb) · 9952766.jpg(364.1 Kb) · 3882181.jpg(780.1 Kb)

Господь твой, живи!

МилаДата: Среда, 30.11.2016, 00:10 | Сообщение # 80

Девятый вал

Медитация

Морозко

Морское дно

Нисхождение
Прикрепления: 0231409.jpg(1.08 Mb) · 5156771.jpg(440.2 Kb) · 6481447.jpg(713.5 Kb) · 1865360.jpg(679.5 Kb) · 6881898.jpg(596.6 Kb)

Господь твой, живи!

Форум » КАЛЕЙДОСКОП » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » ЛАРИСА МИЛИНА
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES