Четверг, 26.04.2018, 02:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО » ЛЮДМИЛА МАТВЕЕВА » О творчестве Людмилы Матвеевой (Эссе)
О творчестве Людмилы Матвеевой
Горний_ПутникДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Всё в этом мире происходит не случайно и всегда вовремя. Ох как вовремя я получил письмо на стихи.ру от тогда ещё незнакомого мне имени. Но что-то тёплое объяло грудь и невыразимое чувство чего-то близкого и такого родного не позволило даже поразмышлять над написанным. Я уже точно знал в сердце своём, что всретил того, с кем был уже знаком тысячи лет.

Открыл её страничку и стал читать. Я - плохой читатель, никогда не дочитываю до конца, если что-то не нравится. С каждым прочитанным произведением на её страничке я всё больше чувствовал, что если бы я писал это произведение, то именно так и написал бы - слово в слово. Это чувство творческого родства как будто освободило от какого-то груза. Я ходил туда сюда по комнате, не в силах сдержать чувства и не мог успокоиться. Первый раз в моей жизни я повстречал человека, которого ещё не видел и даже не говорил с ним, но уже любил всем сердцем.

Тонких невидимых нитей
Струны звенят и поют,
Время великих открытий,
Звёздного неба салют...
На северный полюс причалят
Космические корабли,
Сольются конец и начало
В летопись нашей Земли.
Гонимые ветром иллюзий,
Томимые жаждой любви,
Прошу вас, замрите, люди,
Всего лишь на миг един.
Пусть говорит лишь сердце,
Дайте ему сказать !!!
Слушайте все и верьте,
Сердце не может лгать!
Но не свершите подмены
Голоса сердца - своим,
Нет страшнее измены
Себе самому и другим....

Конечно, каждый способен увидеть лишь то, что может вместить его сердце. А сердце видит на много глубже букв и строк, оно видит то, истинное, которое и побудило творца заключить увиденное в знаки и символы. В творчестве Людмилы я вижу такой огонь, такую силу устремления, что само собой сгорает всё ненужное и мешающее свободному общению.

Что есть творчество? Это крылья! Куда несут эти крылья? Конечно же к Свету! Подобное притягивает подобное. Огненное дерзновенное устремление - вот что кратко охарактеризовывает творчество Людмилы Матвеевой, нашей Милы!

Пусть расколотый мир,
Как две чаши весов,
Колеблется ныне,
В храме сердца мой дух
Начертал Огнём Знак -
Священное Имя.
Пусть у песни моей
Не вальса мотив,
А мелодия битвы,
Записала душа
На листах бытия
Слово молитвы.
Облаченье моё –
Закалённая сталь,
А душа тоньше шёлка,
Но босыми ступнями
По горящим углям
Мне идти ещё долго...

Стихи Людмилы Матвеевой (МИЛЫ)
Прикрепления: 5781649.jpg(118.9 Kb)

В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.

Форум » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО » ЛЮДМИЛА МАТВЕЕВА » О творчестве Людмилы Матвеевой (Эссе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES