Вторник, 20.02.2018, 02:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО » ЮЛИЯ ВЛАДОВА » ДЕТИ - ВЕСТНИКИ НОВОЙ ЭПОХИ (Замечательное литературное и художественное творчество детей)
ДЕТИ - ВЕСТНИКИ НОВОЙ ЭПОХИ
ЮлияДата: Пятница, 02.08.2013, 16:45 | Сообщение # 31
Статус: Offline
ВОИСТИНУ, ЭТО ТАК!

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Среда, 07.08.2013, 16:53 | Сообщение # 32

Стихотворения Андрея Мицыка

Об авторе. Андрею 15 лет, он ученик 10 «А» класса МУ СОШ № 64 города Иваново. О себе он пишет: «Мой характер, мировоззрение сформировались ещё в детстве. Мне повезло с мамой, так как она мне внушала, что слова «честь», «долг», «милосердие», «человеческое достоинство» – не пустой звук. Я учился на её примере. Я умею видеть мир глазами других, не могу быть равнодушен к чужому горю, чужой боли.

Наверное, как и у всех, в моей жизни бывает и безудержная радость, и угнетающее страдание. От вопиющей несправедливости в моей душе часто вспыхивают молнии. Не привык полагаться на случай, судьбу или другие «высшие силы». Мне приходится рассчитывать лишь на свои собственные силы. Знаю, что никто не добудет мне удачи или новых знаний, кроме меня самого, нельзя сидеть, сложа руки, и ждать чудо.

Я, как и Ф.М.Достоевский понимаю, что «главное в человеке – это не ум, а то, что им управляет – сердце, добрые чувства...».

Мой девиз: «Лучше быть, чем казаться». Что я жду от жизни? Хочу найти свою дорогу, уверенно идти по ней, а жить не для себя и не для других, а как сказал Л.Н.Толстой «со всеми и для всех».

Верю, что существует настоящая любовь, которая вдохновляет и помогает человеку в любой жизненной ситуации».

* * *
Свой ум в проблемы мирозданья
Я напряжённо погружал,
И философские исканья
Я на бумаге излагал.

Но я перо с бумагой брошу,
Душой в природу погружусь
И хоть на день оставлю ношу,
Которую нести берусь.

У ручейка я молча сяду,
В теченье взор свой обращу
И разрешу, быть может, сразу
Всё, что понять давно хочу.

Лишь в окружении природы
Постичь способен человек
Всё то, что требовало годы,
Порою даже долгий век.

Рождественская звезда

Путеводная Звезда,
Ты гори в ночи
Ярким, чистым, золотым
Пламенем свечи!

Путеводная Звезда –
Ариадны нить,
Нить надежды и любви –
Век тебе светить!

Ты зажглась под Рождество,
В благодатный час,
Путь к рождённому Христу
Указав для нас.

Путеводная Звезда,
Ты не светишь днём,
Но в душе моей горишь
Радостным огнём!

Мой край

Мой край!
Моя любовь и гордость.
Мой край!
Мои мечты и сны.

Ты незаметен, но прекрасен,
Прекрасен, как цветы весны.
Ты очень добр, приветлив, скромен,
Ты воплощение мечты,
Такой и близкой, и далёкой,
И дивной чудо-красоты.

Твоей природой восхищаться
Не устаю день ото дня:
Она красою колдовскою
Пленила навсегда меня.

Твои поля, леса густые
Стеной великою стоят,
И травы красотой чудесной,
Маня, притягивают взгляд.

Мой край!
Моя любовь и гордость.
Мой край!
Мои мечты и сны.
Ты дорог мне и так прекрасен,
Прекрасен, как цветы весны!

* * *
Я – чёрная роза
В белом букете,
Я – призрачный сумрак
На алом рассвете,

Я – лишняя строчка
В любовном сонете,
Туманная дымка
И северный ветер.

Я – злой ураган
И холодное лето,
Я – новый вопрос,
Не нашедший ответа,

Я – искра костра
И слеза расставанья,
Прерывистый крик
Сквозь завесу молчанья.

Я – дождь и ненастье,
Я – бурное море,
Я – в капельке счастья
Безмерное горе...

* * *
Под звуки вальса, под шорох листьев.
Под свет вечерний, под вьюги вой
Художник на пол кидает кисти,
Поэт бросает листы в огонь.

Так ночь стирает страницы жизни.
И вновь шедевр, и вновь в века...
Художник на пол роняет кисти,
И хлещет кровь из его виска.

Одуванчик

Среди травы зелёной, нежной, шелковистой
Вспыхнул oдуванчик солнцем золотистым.
Смотрит жёлтым глазом в небо голубое,
А настанет вечер – он глазок закроет.

Маленький цветочек веселит прохожих,
Молодых и старых, разных, непохожих.
Подмигнёт им радостно и осчастливит даром,
А потом растает в нeбе лёгким шаром.

Конкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

www.o-detstve.ru
Прикрепления: 0073931.jpg(14Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Среда, 07.08.2013, 17:57 | Сообщение # 33

Рассказы Екатерины МазуровоЙ

Об авторе.Екатерине 9 лет, она ученица 3 «А» класса МОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова» города Троицка Московской области. Екатерина занимается спортом, спортивной аэробикой. Любит читать и придумывать разные истории.

Маська

Жила одна девочка Рита. У нее была кошка, которую звали Маня, и три котенка: Маська, Рыжик и Пушистик. Рита со своей семьей переезжала в новую квартиру. Она погрузила кошку с котятами в корзину и вынесла на улицу. А Маська вылезла (она первый раз оказалась на улице) и погналась за листиком, который так интересно переворачивался и шуршал. А когда она поймала его, то оглянулась и увидела, что рядом никого нет. И тут Маська испугалась и заплакала (по- кошачьи, конечно). Она стала звать свою маму. Но это не помогло.

Маська стояла на улице одна. Полил дождь, и Маська побежала к ближайшему дому. Она нашла сухой уголок. Дождь все лил и лил. А Маська свернулась в клубок и уснула. Ей было очень грустно и одиноко даже во сне.

На утро она проснулась и увидела девочку. Девочка тоже увидела котенка и вернулась обратно в квартиру. Потом вышла опять, но уже с миской молока. Она подошла к Маське и дала ей миску.

Девочка ушла, она торопилась в школу. А Маська с удовольствием пила молоко.

После занятий в школе Лиза (так звали девочку), возвращалась домой. Маська смотрела на нее такими жалобными и преданными глазами, что девочка не выдержала и взяла котенка домой. Она отмыла Маську и оставила ее у себя.

Лиза и Маська стали преданными друзьями.

Друг

Друзей надо выбирать не по тому, как они одеваются, а потому, как они тебя поддерживают и помогают в трудную минуту. Я хочу рассказать одну такую историю.

Лена и Лиза были лучшими подругами. Но в класс пришла новая девочка, ее звали Лера. Она была модная. И Лена стала дружить с Лерой, а про Лизу забыла. А Лиза всегда помогала подруге в трудную минуту. Но вот наступило испытание, которое проходят все друзья.

У Лены наступила трудная минута. Ей надо было сказать учителю, что она идет к врачу. Девочка попросила о помощи Леру и ушла.

Начался урок. Учительница спросила Леру (потому что они все время были вместе):

– Где Лена?

– Эльвира Александровна, Лена прогуливает урок, – ответила Лера.

Пришла Лена, и учительница написала ей замечание в дневник. Лена спросила у Леры:

– Лера, ты сказала Эльвире Александровне, что я ходила в больницу?

– Да!

– А Эльвира Александровна сказала мне о твоих словах, что я прогуливаю.

– Да, я сказала, – ответила Лера. – Ну и что?

– Я с тобой больше никогда не буду дружить, ведь друзья так не поступают.

И Лена поняла, кто был настоящим другом ей. Она извинилась перед Лизой, и они стали дружить еще крепче.

Конкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

www.o-detstve.ru

Прикрепления: 6795676.jpg(49Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Четверг, 05.09.2013, 22:09 | Сообщение # 34

СКАЗКИ АЛЁНЫ ЖИЛИНОЙ

Алёне 9 лет, она родилась и живёт в городе Екатеринбурге. Учится в 3 «А» классе в школе № 92. С удовольствием ходит в музыкальную школу и учится играть на синтезаторе и аккордионе, поёт в хоре.

Но больше всего её нравится читать и сочинять стихи, сказки и песенки. Ещё заниматся компьютерной графикой и анимацией. И скоро её стихи и сказки можно будет не только прочитать, но и послушать и посмотреть.

Сказка про зелёного кузнечика Кузьку,
который жил на зелёной поляне

Жил-был зелёненький кузнечик Кузя. Он жил на зелёной полянке и кроме зелёного цвета ничего не видел.

Однажды спустилась на зелёную полянку пчёлка. Она долго летала среди цветочков, собирая пыльцу, очень устала и решила немножко отдохнуть.

«Привет!» – сказал Кузя.

«Привет! Я пчелка – Медовица!» – весело ответила пчела.

«Ах! – воскликнул кузнечик, – ты такая красивая, золотая… Я тоже хочу быть такого цвета!»

«А ты, – сказала пчёлка, – прыгни на одуванчик и озолотишься!»

Прыгнул Кузя на одуванчик и осыпался жёлтой пыльцой. Ему очень понравилось прыгать с травки на цветочки и обратно. И он очень долго так играл, прыгая по одуванчикам. И вдруг стал весь переливаться золотым цветом!

«Ах! Какой ты необычный! Какой ты красивый! Но совсем не настоящий кузнечик, не зелёненький!» – наперебой кричали его друзья кузнечики.

«Почему же не настоящий?» – воскликнул Кузя и, прыгнув в траву, начал весело кувыркаться.

И вдруг он снова стал зелёненький, как все кузнечики.

«Прямо волшебство какое-то», – стали восхищаться кузнечики.

И с тех пор кузнечика Кузю, который жил на зелёной поляне, стали называть волшебником!!!

Голубая сказка

Жил-был принц Колокольчик в Голубой стране «Весна», которой правили в ту весеннюю пору Королева Незабудка и Король Василёк.

Полетел Колокольчик однажды путешествовать по странам на красивой Голубой карете-бабочке. Много стран пролетел он: и Красную, и Зелёную, и Жёлтую, и Оранжевую…

Под вечер остановился он в Белой стране. И встретив гостя, поселил его король Белый Тюльпан в Белой спальне своего Белого замка.

Уже поздним вечером, когда Колокольчик почти заснул, в комнате что-то зашуршало. Принц приоткрыл глаза и увидел Белую Лилию. Это была королевская горничная. Она принесла принцу свежей ключевой воды. Красоты Лилия была неописуемой, и принц влюбился в нее с первого взгляда.

Да только по законам «Весны» не мог Колокольчик жениться на Лилии, потому что была она не голубая, а белая.

Но она была не просто белая, а прямо-таки белоснежная, ослепительно белоснежная!!! Она так очаровала принца, что он забыл про все писаные и неписаные законы своей страны поцеловал Белую Лилию.

И вдруг она, как будто покрылась серебристо-голубыми жемчужинками, и от этого стала ещё прекрасней!

Решили Колокольчик и Лилия пожениться и полетели на Голубой карете-бабочке в страну Голубую.

Весь народ на свадьбе дивился их неповторимому Голубому вальсу. Но больше всего восхищались гости молодой принцессой – серебристо-голубой Лилией.

Ведь такой «жемчужины» не только в Голубой стране, но и на всём белом свете не сыскать!!!

www.o-detstve.ru
Прикрепления: 1749392.jpg(21Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Вторник, 01.10.2013, 19:32 | Сообщение # 35

ОРИОЛА КОЧЕТКОВА,
Республика Алтай, п. Усть-Кокса. 15 лет

ТВОРИТЬ И ВОПЛОЩАТЬ

Земная материя слишком груба, чтобы поддаваться безграничной красоте творческой мысли. А люди не столь сильны и не обладают такими огромными запасами психической энергии, чтобы совладать с этой материей, сделать ее более пластичной. Воплотить мысль в действие на Земле очень сложно. Великие произведения мастеров искусства, которые поражают наши эстетические чувства, далеко не в полной мере передают красоту восприятия художников, музыкантов и писателей. Чтобы создать тень своей мысли нужно иметь хорошее терпение, нужные материалы и внутреннюю мощь. Если хоть чем-то из перечисленных ресурсов вы не обладаете, то вряд ли сможете что-либо создать. Таковы жесткие, но необходимые рамки земной жизни.

Истосковавшаяся по настоящему творчеству душа изольется в красках дивных миров, как только вернется Домой. Оживут все мечты, расцветут небывалыми цветами мысли.

На Земле творить можно. Из подручных материалов можно создать нечто прекрасное. Прекрасное по земным меркам, но все же.
У меня слишком тонкие и ускользающие творческие мысли. Мне редко удается запечатлеть их в строчках и штрихах. Тем более, что я мало умею вообще. Рисую так себе, пишу тоже так себе. А мысли не ждут, пока я научусь чему-либо. Они бегут, бегут, самые красивые, в самые дальние дали... Но ведь мыслить - это тоже творить. Не важно, сумел ли ты во время запечатлеть свою мысль в жизни. Главное, что у тебя была эта мысль, что ты запомнил ощущения, которые она вызвала у тебя. В моем сознании часто вспыхивают неземные картинки каких-то невероятных, красивейших миров. В своем воображении я могу совершать целые путешествия по этим мирам, исследовать их, создать что-то новое. Мысль безгранична. Вот только одно вызывает у меня сильное сожаление, которое окрашивает весь триумф создания миров какой-то мрачной краской - я не могу передать все то, что вижу, чувствую и слышу своим близким. Я не могу передать им это во всей полноте ощущений. Возможно, какую-то тень они и уловят, и даже встрепенутся, но ненадолго.

Ничто не остановит творческую мысль. Она подобна огню - обжигающему, но такому прекрасному... Куда летит, зачем... быть может, войти в мечтания очередного творца? А вдруг, моя мысль найдет себе куда более умелого хозяина - он нарисует, напишет, сыграет ее? И тогда я точно ее узнаю - на полотне, в строчках, или же в самых неземных нотках смутно знакомой мелодии...

Творите, люди! Мечтайте, представляйте, отпускайте...
Будьте уверены - ваши мысли никуда не денутся, они просто найдут, как выразить себя на Земле. И вы их обязательно узнаете.

od.gum-ped.ru
Прикрепления: 0520251.jpg(84Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Пятница, 01.11.2013, 14:18 | Сообщение # 36

От автора

Вокруг постоянно происходят чудеса. Нужно только научиться их видеть.

Поэты, художники, писатели, те, кого принято расплывчато называть творческими людьми — немного сказочники. Они отличаются от остальных? Несомненно. А может быть, они отличаются именно поэтому? Потому что волшебные миры, порой удивительные, порой пугающие, для них зачастую ближе того, в котором они родились?

И еще, и это самое главное, что отличает сказочника от мечтателя: они умеют ими делиться. Им дана возможность приглашать в свои сказки других. А кто из нас, хотя бы в детстве, не хотел в нее попасть? Мне хочется делиться своими сказками и мечтами.

Отдельное спасибо моим вдохновителям: маме, коту и океану.

Возможно, когда-нибудь я смогу писать что-то стоящее и дарить людям в своих работах часть себя. А пока что остается возвращаться туда, где тебя ждут, лечить друг друга осенью и любить)

И пусть происходит только чудесное!

ЕКАТЕРИНА МОСКАЛЕНКО

МОРЕ ВНУТРИ

«Стоишь на берегу, в лицо бьет соленый ветер, что дует с моря, и веришь , что свободен ты, и жизнь лишь началась..»
(к/ф «Достучаться до небес»)

Полчаса после сейчас.

Я стою на скале. Там, где-то далеко внизу, море поет свои песни, перебирая струны золотистых листьев морской капусты, чьи густые заросли служат убежищем для тысяч морских малюток, как и я, влюбленных в этот прибой. Делаю шаг ближе к краю.

За два месяца и 6 дней до…

Последний экзамен сдан, вещи собраны и уложены в большой чемодан… Такой привычный и горячий двор, застеленный детским смехом и печальными взглядами старушек, прощай! Мы расстаемся на время. Не плачь, дождь не виноват. Прощай, раскаленный асфальт. Встретимся осенью.

За месяц и 10 дней до…

Лето летит.. Летит в смехе, в слезах о разлуке, в книгах и миллионах фильмов с концом и бесконечных, в дождях внезапных и долгожданных и в маминых поцелуях перед сном. Когда же настанет лето солнца? Будем ждать и молиться о погоде.

За три недели и 4 дня до…

Сегодня – лето. Родился ветер, способный разбудить и за руку привести меня к Морю. Начались закаты. Мерцающая вода по ночам слышит разговоры о нежном и высоком.

За три недели и 2 дня до…

После забвения и длительного невезения, нужно возвращаться к Морю и читать ему стихи. Тогда Море полюбит тебя. А Море слушает и дарит каждую секунду каскад мерцающих в темноте брызг. Устаешь, глаза наливаются свинцом и тысячи мыслей роем вьются в моей голове, мешаясь со звездами, что отражаются от моих глаз, бросая блики на воду. Мое Море сияет для меня. Оно слышит, как я люблю его. Ни одно Море не может любить так, как Приморское. В такие секунды кажется, что уже ничто и никогда не сможет разлучить нас. Приятно в это верить, хотя и ясно, что потом Море уснет и во сне, как и я, будет видеть лето и слушать признания в любви.

За две недели до…

Нос лодки рвется вверх, но при отсутствии крыльев на каждом гребне срывается обратно, тяжело ударяясь о свинцовую воду. Казалось бы, бесполезно, уже не взлететь, несмотря на ветер, но попытки продолжаются с периодичностью, которой позавидовали бы секунды в стрелках моих часов. Может, виной не отсутствие крыльев? Причина – я. Я и Море не отпустим друг друга даже ради счастья каторжанки-лодки. У нас игра. Моя партия – увернуться от воды, что Море кидает по ветру. Проиграла – получаю крупицы соли в ресницы и пропускаю ход. Была бы русалкой – никогда бы не расставалась с Морем. А теперь я – русалка на целое лето.

За день до…

Каждый день приходится прощаться с Морем. Оно плачет, но пытается подарить мне на прощание все свое тепло. Все-таки нет на свете лучше места, чем наше Море. Оно – лучший друг и собеседник: всегда выслушает, простит, высушит ветром слезы. Пора покидать Море, оставляя на скалах русалочий хвост.

Сейчас.

Собираю вещи. Постоянно под руку попадаются раковины, отшлифованные стекла и куски древесины - подарки Моря. Надо, надо еще раз сбегать попрощаться…

Полчаса после сейчас.

Я стою на скале. Там, где-то далеко внизу, море поет свои песни, перебирая струны золотистых листьев морской капусты, чьи густые заросли служат убежищем для тысяч морских малюток, как и я, влюбленных в этот прибой. Делаю шаг ближе к краю. Мелкие камешки, срываясь у меня из под ног, летят вниз и исчезают едва заметными всплесками в морской пене. Не нужно плакать, нужно жить до следующего лета, видя во сне морские волны и слыша стихи, прочитанные ему по ночам. Море, слышишь, я вернусь! Поцелуй меня на прощание…

Фотографии автора, Москаленко Екатерины Ивановны, 16 лет, 11 класс, частная школа «Комашинского», п. Славянка, Приморский край, Россия.
Работа была прислана на Международный дистанционный конкурс детского литературного творчества «Волшебное перышко» (номинация 12 - 16 лет).

www.o-detstve.ru
Прикрепления: 9485429.jpg(50Kb) · 8986505.jpg(23Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Суббота, 09.11.2013, 16:42 | Сообщение # 37

Джонатан Кимельфельд, 10 лет

Дети - SOS!

Мы сидим, смотрим фильм шведского режиссера Лукаса Мудиссона «Лиля навсегда». Я и мой приятель Иван с четвертого этажа смотрим на экран, где разворачиваются жесткие и жестокие события, бьющие в сердце своей правдивостью. В конце фильма, чтобы не заплакать, сжимаем кулаки.
А потом долго молчим, размышляя каждый о своем и чувствуя острую незащищенность.

Вдруг Иван резко поворачивается ко мне и с внутренним надрывом, будто кровоточит душа, начинает свой рассказ, тихо и четко проговаривая слова, словно цепляясь за каждую букву, как за спасительный пояс. Иван живет с дедушкой и его женой, мама тихо погибает от водки в деревне недалеко от Клина, отец уже закончил свою земную жизнь, отравив ее алкоголем. В деревне работы нет, когда-то богатый колхоз рухнул. Местные жители живут плохо, бедно.
Денег нет на корма для скота, на семена, иногда даже на хлеб. Многие пьют. Мужчины, у которых есть машины, занимаются перевозом немногочисленных пассажиров от станции в соседние деревни и поселки совсем недорого, за 30—50 рублей. А женщины, в том числе совсем девчонки, выходят на Рижскую трассу. Иван резко и горько спросил меня: «Ты понял, зачем выходят?» Я молча кивнул.

Я давно уже все понимаю. Иван вздыхает, передергивая худенькими плечами. «Если бы не тетя Таня, дедушкина жена, пропал бы я, либо спился, либо «попикам» пришлось сдаться, чтобы с голодухи не сдохнуть, а может, уйти в стаю беспризорников. А может быть... (он задерживает дыхание, в ярко-голубых глазах появляется холод, будто покрываются они коркой льда). А может быть, покончил с собой, как эти ребята из фильма. Лучше страшный конец, чем такая страшная жизнь. Спасибо тете Тане, приютила, надежду дала». Мы прощаемся без слов, сдержанно, по-мужски пожимая друг другу руки. Я подумал: еще одно «заказанное» детство.

Придя домой, долго размышлял, почему эти горести происходят с нами, детьми? Я понял, насколько мы беззащитны, и слишком много «заказчиков» и обвиняемых вокруг нас. Конечно же, можно позволить себе обвинить тех, кому наша детская незащищенность выгодна в прямом смысле. Кто делает на детях и детстве огромные деньги. Совсем не пугаясь того, что замес их финансовых средств происходит на слезах и кровушке детской.

Дети, они доверчивыми бывают до глупости, идут, как под волшебную дудочку Мартина, на посулы и обещания «добреньких дяденек и тетенек», у которых один интерес — корыстный. И вот они уже могут делать, что хотят: продавать в рабство, отдавать проституции, «сажать на иглу» — выбор большой, и стричь купоны почти безнаказанно.

Но можно обвинить и многих родителей, являющихся родителями только по свидетельству о рождении (я знаю таких), им все равно, как питаются их дети, что читают, какие фильмы смотрят, какой жизнью живут. И таких ненужных, нелюбимых, растерянных детей становится все больше и больше.

Имеется вина и у государства нашего. И здесь у меня очень много вопросов. Один из них: почему детское пособие с нового года всего 150 рублей? Я провел чистый эксперимент с собственной черепахой. Не хватает этой суммы в месяц даже на ее кормление. А черепаха всего лишь пресмыкающееся, а не растущий детский организм.
Со своими умозаключениями пришел я к совсем не веселому и даже трагическому выводу.

Смута и Большая Беда в государстве Российском, и от того Большая, что Беда Детская. Давно, очень давно пора кричать на Лобном месте: Дети — SOS! Если всех детей, обездоленных и проданных, изнасилованных и брошенных, собрать на Красной Площади, превратится она в Площадь Черную от почерневших детских судеб.

Представилась бы возможность, я громко заявил бы нашему Президенту и Думе:
«Нужно немедленно создавать Государственную Национальную программу спасения Детей! И не надо умалчивать. Все еще серьезнее, чем кажется. Нам, детям, виднее! Спасите наши души!»

(Из книги "Размышления", 2010 г.)
rev-v-soznanii.livejournal.com
Прикрепления: 0546007.jpg(20Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:59 | Сообщение # 38
ИРИНА КАЙНОВА, 10 лет,

победитель Международного дистанционного конкурса
детского литературного творчества "Волшебное пёрышко"

З И М А

Выбегаю с утра на крыльцо:
Там снежинки мне сыплют в лицо.
Подставляю я к небу ладошки,
В них мне падают снежные крошки.

Застилает зима всё кругом
Белым снежным пушистым ковром.
Я так рада приходу зимы!
Лихо мчусь на салазках с горы,

А теперь на коньках я качусь,
И упасть я ничуть не боюсь.
Бойко мчатся мои снегурки –
Это лучшие в мире коньки!

В них каталась сестрёнка моя,
А теперь в них катаюсь и я.
Закружил меня сказочный лёд,
Голова даже кругом идёт.

Ничего, я сейчас отдохну,
Ну, а завтра на лыжах пойду,
Накатаюсь я вдоволь в лесу
И, уставшая, крепко засну.

За окошком завьюжит пурга,
В печке с жаром сгорают дрова.
Мой котёнок свернулся клубком.
Он, мурлыча, расскажет свой сон.

А к утру все утихнет кругом,
И опять мы на горку пойдём.
Я так рада приходу зимы,
Пусть она пошалит до весны.

МЕЧТЫ

Как странно утром просыпаться
Под звуки летнего дождя.
Смотреть, как будут наполняться
Все лужи гладью серебра.

В них отражаются деревья,
Дрожа намокшею листвой,
И ветер гонит с наслажденьем
Кораблик из бумаги мой.

Он надувает белый парус,
И мчит кораблик по воде.
В нём капитан в костюме синем
Рукой с кормы помашет мне.

Пусть мчится парусник крылатый
На гребень яростной волны,
Преодолев все испытанья,
Исполнит две мои мечты.

Я так хочу, чтоб в мире нашем
Вовеки не было войны,
Солдаты помогали слабым,
И люди были все дружны!

Иллюстрация автора стихотворения

www.o-detstve.ru
Прикрепления: 7587540.jpg(40Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:50 | Сообщение # 39
Сказку создала в электронном виде ученица 1 класса Александрина Сорокина из г. Кержач Владимирской области. Александрина очень творческая личность: поёт в русском народном хоре, играет на фортепьяно, танцует, пишет стихи.

Она сама сочинила текст, нарисовала в компьютерной программе рисунки к произведению, и всё это соединила и оформила.

Кошка и Лев

Сказка

Однажды чёрная кошка пошла гулять. Брела по тропинке и мечтала. И не заметила как очутилась в зоопарке. Перед ней стояла просторная и уютная клетка. Она зашла в неё, чтобы немного отдохнуть, ведь путь был очень дальний. Проснувшись, кошка сильно испугалась, ведь прямо перед ней лежал огромный лев.

Вид у льва был грозный и свирепый. Но по характеру оказался весёлый и добрый. Он не стал пугать кошку, а просто решил перед ней похвастаться.

«У меня лапищи, а у тебя – лапки, у меня глазища, а у тебя – глазки, у меня хвостище, а у тебя – хвостик. Я – лучший охотник! А как ты собираешься охотиться?» - с насмешкой говорил Лев.

Мимо клетки пробежала мышка. Зарычал лев, замяукала кошка. Кинулся лев за мышкой, да прочные решётки клетки не пустили его на охоту. А кошка улыбнулась, мяукнула два раза и юркнула между решёткой клетки.

А вы поняли, кто лучший охотник?

www.o-detstve.ru
Прикрепления: 3343617.jpg(16Kb) · 8756050.png(45Kb) · 6649297.png(85Kb) · 6051898.png(92Kb)

Гори, свети и освещай.

ЮлияДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:33 | Сообщение # 40

КАТЯ СПОЛИТАК, 12 ЛЕТ

* * *
Прозвище "монахиня" летит мне вслед, -
В чёрном с белым платье - весь ответ.
Не подумал тот, кто так назвал меня,
Что монахиня скорей по жизни, чем по платью, я.
Мне не чужды радость и веселье,
Но о жизни размышляю я - в "душевной келье".

Расцвела фиалка на моём окне.
Искорники-тычинки у неё на дне.
И ладони-листья обняли цветок.
...Так, наверно, душу обнимает Бог...

НИКА ТУРБИНА, 7 ЛЕТ

ГОЛОС

По аллеям парка
Шариком хрустальным
Голос твой, звенящий
Обогнал меня.

Пробежал по крышам,
Пробежал по листьям,
В шорохе осеннем
Музыку поймал.

Вдруг остановился
Возле той скамейки,
Где стоял разбитый
Уличный фонарь.

Шарик твой хрустальный
Заискрился смехом,
И фонарь разбитый
Музыку поймал.

dzd.rksmb.org
Прикрепления: 2989959.jpg(35Kb)

Гори, свети и освещай.

Форум » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО » ЮЛИЯ ВЛАДОВА » ДЕТИ - ВЕСТНИКИ НОВОЙ ЭПОХИ (Замечательное литературное и художественное творчество детей)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES