Вторник, 25.09.2018, 02:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО » ЮЛИЯ ВЛАДОВА » О творчестве Юлии Владовой (эссе)
О творчестве Юлии Владовой
МилаДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Читатель, ты знаешь, что такое счастье?
Наверное, оно у каждого своё, исключительное….
Моё счастье – самое счастливое счастье, и щедрое, потому что умножается и делится с другими….

У него такое удивительное имя: Юлия.
И я не представляю своей жизни без неё с тех пор, как она вошла в мою жизнь, а вместе с ней и её удивительное творчество и свет души.

*
Уже на солнышке темнеет снег,
И радостней и звонче птичьи трели,
И всё уже готово для капели,
И скоро ручейки начнут разбег...

И будто заново вхожу я в этот мир,
И заново его я открываю,
Прошу прощенья и себя прощаю,
И созываю Ангелов на пир.

Весенний воздух голову кружит,
Я пью его и не могу напиться.
Амриты в нём растворены частицы,
Волшебный эликсир Любви разлит...

*

Как быстро летит время… Я уже не могу сказать, два года или две тысячи лет мы знаем друг друга, но каждый день моей жизни неразрывно связан с ней, моим самым счастливым счастьем, - озорной, остроумной, и сильной духом Юлией. Я знаю, как много потеряла бы я, если бы не встретила её, и знаю, как много приобрела в духовном единстве с ней. С чем можно сравнить счастье стремления к единой цели в полной гармонии, доверии и любви?

*
Каждый, кто рождён под синим небом
И стоит на Матушке-Земле,
Будет жив не только её хлебом,
Но и тем, что взращивал в себе.

Крепкие поднимутся побеги
От корней, от предков дорогих.
Хаоса и пошлости набеги
Не заглушат порослей живых!

И недолго мишуры блистанье
Будет застилать духовный свет –
Время Возрождения настало,
Мы исполним Рериха Завет!

Новая Эпоха призывает
Знамя Мира высоко поднять,
И под это Знамя собирает
Всех, готовых клич его принять!

Развевайся, Света Стяг, над нами!
Нам по силам Духа высота!
Устремляют пламенное Знамя
Знание, Любовь и Красота!

*

Прикрепления: 6302382.png(46.6 Kb)

Господь твой, живи!

ЮлияДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Милочка, солнышко, спасибо тебе!

Мне ещё дорасти надо до той "меня", о которой ты с такой сердечной щедростью и любовью написала.

Не устаю благодарить Того, кто нас соединил!

Прикрепления: 9902765.png(33.2 Kb)

Гори, свети и освещай.

МилаДата: Вторник, 12.07.2016, 23:56 | Сообщение # 3

Памяти Юлии Владовой

Я дойду к Тебе, мой Бог!
Пыль сотру с усталых ног,
Молвлю, радость не тая:
«Здравствуй, Боже, вот и я!»

Юлия Владова

5 июля 2016 года остановилось сердце Юлии Владовой, нашего верного, сердечного друга и единомышленника. В жизни встреча с таким человеком, как Юлия – большая редкость, подарок судьбы. Она принадлежала и принадлежит к числу тех людей, которые одним своим присутствием создают доброжелательную атмосферу, являясь образцом мужества и терпения, упорства и верности избранному делу и Учителю. Находясь в постоянном творческом поиске и активной деятельности, Юлия с 2006 года принимала участие в издании газеты «На пути восхождения», а с 2010 года стала её главным редактором. Невзирая на все личные тяготы, в течение ещё шести лет она неустанно трудилась, отдавая все свои силы каждому новому номеру. До последнего вздоха, до последней минуты жизни она выполняла этот свой долг как служение Высшему. Может быть, кому-то покажется незначительным её труд над крохотной общинной газетой, но ведь мало кто знал, что Юлия была тяжело больна и каждая страница требовала невероятных усилий в преодолении мучительной физической боли. После автомобильной аварии, помимо множества осложнений со здоровьем, она постепенно теряла способность передвигаться, и в последний год жизни почти утратила такую возможность.

Наше знакомство с Юлией произошло на литературном портале Стихи.ру. Её короткие эссе сразу обнаружили в ней последователя Живой Этики и расположили к общению. Все последующие годы мы открывали в ней удивительные качества, во многом Юлия была для нас самым достойным примером для подражания, все мы ощущали её духовную силу. В Юлии было максимально выражено чувство братства, стремление к единству, любовь к Родине, Учителю и Учению. Сохраняя верность своим принципам, она умела отстаивать личную точку зрения, не ущемляя право другого человека на иное мнение: никто и никогда не мог обвинить её в нарушении этики общепринятой и духовной.

В её образе был явлен редкий сплав женственности и мужественности, суровости и милосердия, строгости и нежности; казалось, что у неё не было никаких недостатков…

Милая, необыкновенно обаятельная, озорная и остроумная наша Юлечка! Прости нам наши слезы – нет сил их сдержать и скрыть… Прости нам и все наши вольные и невольные перед тобой прегрешения…

Ты ушла, но ты рядом, и наша о тебе память не потускнеет, а сердце всегда будет стремиться к встрече с тобой, где бы и когда бы это ни случилось. Ты ушла туда, откуда слышала Зов… Пусть будет светлым и радостным твой Путь!

Прикрепления: 3689167.jpg(4.4 Kb) · 6338645.jpg(22.7 Kb)

Господь твой, живи!

СонатаДата: Пятница, 15.07.2016, 16:40 | Сообщение # 4
Замечания: 0%
Светлая память нашей Юленьке.
Она всегда была нам дорога. Дорога и сейчас.

Я дойду к Тебе, мой Бог!
Пыль сотру с усталых ног,
Молвлю, радость не тая:
«Здравствуй, Боже, вот и я!»
Юлия Владова

Слушающий свое сердце услышит и сердца друзей.

Сообщение отредактировал Соната - Пятница, 15.07.2016, 16:45

идущий_ВпередДата: Суббота, 16.07.2016, 08:07 | Сообщение # 5
Замечания: 0%
Ангел – хранитель

… И снова бой такой, что пулям тесно
Ты только не взорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, Товарищ Сердце…

(из к/ф «Как закалялась сталь»)

Да, Царство Божие берётся с боем, и этот бой не всегда идёт внутри, он идёт на всех планах. С другой стороны, это движение к Будущему всегда означает Восхождение. Не счесть трудностей и препятствий на пути этом. Но даже сегодня неодолимое становится возможным завтра. Пусть даже после Великого Перехода. Главное – если началось это восхождение, то нельзя сворачивать назад, ибо за понимание необходимости движения вверх заплачена очень дорогая цена. К тому, кто идёт впереди, тяжелее всего – камнепады со всех сторон, чёрные стрелы и молнии. Хорошо, когда есть заслон от них, когда есть те, кто жертвует собой, обеспечивая относительно безопасный проход ведущим, исполняя главный завет Христа: «Высшая Жертва – когда готов отдать жизнь за други своя ». И чаще всего эти стрелы направлены в сердце.

Но мудрость великая заключена в тактике Адверза. «Наши мёртвые нас не оставят в беде, Наши павшие как часовые…» (В.С. Высоцкий). В момент Великого Перехода «павшего» героя в небе зажигается новая Звезда – это сияет копьё нового Ангела – хранителя, который с новыми возможностями помогает нам на Великом Пути. В минуты спокойствия и высшего напряжения мы можем слышать его голос: «Держитесь все вместе. Я зову вас к объединению. Утройте, удесятерите свои силы, будьте едины в духе. Вы станете ещё сильнее, ибо теперь я с вами всегда, и щит мой всегда будет над вами. Идите безбоязненно и смело. Помогу вам в делах ваших, ибо чувствую малейшее движение ваше. Не нужны скорбь и уныние, а только стремление сердца вашего к лучшему. Призывайте меня, и будет несокрушима мощь ваша».

Велик завет нашего ангела. И очень важно, чтобы не была напрасной эта Жертва. Нужно быть достойным её, и будет очень мудро спрашивать себя: «Что ещё я положил сегодня в чашу на алтаре в честь Высокой жертвы ради общей Победы?» Чем больше даров своих принесём мы к чаше, тем ярче будет светить Звезда нашего ангела, тем радостнее лик его и яснее наш путь дальнейший. И блажен тот, чей путь освещается неземным светом Великого служения своим ближним. И не преткнётся нога, ступающая по каменной осыпи, ибо крылья ангела всегда готовы перенести над препятствием. Пусть крепнет наша связь во имя Пути великого, Пути созидания, Пути в Будущее.

«Хранить – это дело почётное тоже –
Удачу нести на крыле
Таким как при жизни мы были с Серёжей
И в воздухе, и на земле».

(В.С. Высоцкий)
Прикрепления: 5376198.jpg(123.1 Kb)

Устремленье торопит - Вперед!

СфинксДата: Суббота, 16.07.2016, 15:51 | Сообщение # 6
Светлая память!

* * *

Волнами перевёрнутая лодка,
Шальная пуля иль бандитский нож…
И вот мы говорим – Судьба жестока,
Уже обратно друга не вернёшь.
И острая тоска сжимает горло,
И нас порой охватывает страх,
Но путь земной, что нынче был оборван,
Продолжится в невидимых мирах.
Кто мы такие, чтоб судить о сроках,
И так ли страшен этот переход?
За тонкой гранью – дальняя дорога,
Рождений и смертей круговорот…
Мы встретимся, хоть не смогли проститься,
И по садам засвищут соловьи,
Откроется ещё одна страница
Великой книги Жизни и Любви…

Прикрепления: 3032101.gif(74.6 Kb)

Горний_ПутникДата: Четверг, 21.07.2016, 07:07 | Сообщение # 7

ПОСВЯЩАЕТСЯ ЮЛИИ ВЛАДОВОЙ

Я понимаю, все уходят,
А вот теперь и ты ушла...
У арфы по средине оды
Судьба струну оборвала...
Осиротели мы. Нам больно.
Нам плохо. Нам не по себе...
Но забываемся невольно,
Припоминая о тебе.
Твою улыбку, юмор, мягкость,
И трудолюбие твоё,
Неугасаемую радость,
И такт, и чуткость, и чутьё,
И несгибаемую волю
Перед ударами судьбы,
И неотступность в тяжкой доле
Воительницей Света быть!
Ты не ушла! Ты рядом с нами!
Ты между наших строк творишь!
И в мире тонком наше пламя
С Огнём Владыки единишь!
Прикрепления: 5861713.jpg(30.2 Kb)

В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.

Форум » ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО » ЮЛИЯ ВЛАДОВА » О творчестве Юлии Владовой (эссе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AGNI-YOGA TOPSITES